В алтайском селе Дружба двое парней проводили наркотические «вечеринки»

14 апреля 2014, 12:33, ИА Амител

В Алейский городской суд с обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении двух жителей с. Дружба Алейского района, которые незаконно хранили наркотическое средство и организовали наркопритон для его потребления. Подробности сообщает сегодня, 14 апреля, пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

В частности, в феврале 2014 г. в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Алейского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю провели осмотр домовладения 23-летнего местного  жителя длительное время нигде не работающего. Поводом к визиту сотрудников наркоконтроля стала информация о том, что в доме регулярно собираются лица, ведущие асоциальный образ жизни, допускающие употребление наркотических средств.

В результате этого нашли свое подтверждение данные о том, что хозяин дома в отсутствии сожительницы, уехавшей на заработки, пригласил к совместному времяпрепровождению 20-летнего друга, с которым они вместе нарвали в окрестностях села наркосодержащие растения каннабиса и путем несложных манипуляций изготовили наркотические средства. В дальнейшем они регулярно собирали "вечеринки", в ходе которых запрещенные вещества совместно употребляли от 3 до 10 человек.

Из незаконного оборота изъято около 1,5 килограммов марихуаны. В настоящее время горе-друзьям предъявлено обвинение в соответствии с ч.2 ст.232 и ч.2 ст.228 УК РФ.  Примечательно, что у обоих это уже не первый конфликт с законом. Ранее оба замечены в преступлениях связанных с насилием и кражами имущества.

Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому вы можете сообщить конфиденциальную информацию о фактах незаконного оборота наркотиков – т. (3852) 29-18-81, кроме того действует единый телефон "горячей линии" 8-800-77-525-77 (бесплатно с телефонов всех операторов связи). Телефон дежурного Алейского межрайонного отдела наркоконтроля (38553) 2-00-29.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров