Вход на персональную выставку Евгении Васильевой сделали бесплатным

14 апреля 2014, 14:00, ИА Амител

Оценить творчество фигурантки дела "Оборонсервиса" смогут не только критики, но и простые москвичи, рассказала "Русской службе новостей" директор галереи "Экспо-88" Елена Яковлева. Она напомнила, что накануне выставки официальный интернет-ресурс выставочного комплекса "Экспо-88" работал с перебоями из-за наплыва посетителей.

Повышенный интерес к экспозиции был связан с личностью художника. Директор галереи талант Васильевой не оценила, однако отметила творческое начало художницы.

Редактор стихов Евгении Васильевой, искусствовед Игорь Дудинский по-другому охарактеризовал творческое начинание подозреваемой: "Сразу видно, что талантливая женщина потратила немало сил и энергии на постижение предшествующих культурных пластов. Причем в каждую живописную породу она погружалась до тех пор, пока не начинала понимать и чувствовать глубинную, органическую связь между всеми элементами и пространствами художественного космоса."

Выставка открывается сегодня, доступ к полотнам будет свободным до среды, 16 апреля. Публике представят 20 полотен из 60, написанных художницей во время домашнего ареста. Ранее адвокаты Евгении Васильевой попросили у следователя разрешить ей лично присутствовать на церемонии открытия выставки. По данным РСН, такое разрешение получено не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров