В Бийске полицейские задержали сельского жителя, распространявшего наркотики

14 апреля 2014, 15:35, ИА Амител

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали ранее судимого жителя села Троицкое, распространявшего на территории г. Бийска наркотические средства. Стражи правопорядка задержали мужчину в помещении бийского автовокзала за административное правонарушение.

Как сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, при проведении наружного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты полиэтиленовый пакетик с порошком светлого цвета, аптекарские весы, несколько сотовых телефонов и блокнот с записями.

По заключению экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой 20 грамм. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконный оборот наркотических средств в крупном размере.

Подозреваемый арестован. Он признался, что распространял наркотики, делая закладки разовых доз в различных точках города Бийска. Задержанный назвал оперативникам адреса домов, в подъездах которых он недавно оставил пакетики с наркотическим веществом. Указанные им закладки изъяты и приобщены к уголовному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров