Необходимо разработать единые методики для дворовых тренеров: алтайский единоросс

14 апреля 2014, 16:55, ИА Амител

В воскресенье, 13 апреля, в рамках рабочего визита депутата Государственной Думы, легендарной российской спортсменки Ирины Родниной, в Барнауле подвели итоги реализации проекта "Единой России" "Детский спорт". В круглом столе приняли участие лучшие народные детские тренеры России, ставшие победителями регионального этапа III Всероссийского конкурса "Лучший дворовый тренер", сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

"Общение с коллегами дало нам очень многое, - считает координатор партийного проекта "Единой России" "Детский спорт" в Алтайском крае, депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев. - В частности, оно позволило нам взглянуть на свою работу под иным углом.  Мы увидели, что Алтайский край по реализации проекта "Детский спорт" - один из передовых регионов страны".

По словам Ивана Огнева, многие направления работы, которые только приняты к реализации в других региона, уже успешно используются в регионе.

"Коллеги отметили, что далеко не везде есть столь системный и вдумчивый подход к организации детского спорта. Большое впечатление на них произвела экскурсия по спортивным объектам, построенным и  реконструированным в Барнауле, - заметил он. – В целом, встреча показала, что несмотря на разные формы работы, регионы движутся в одном направлении. Мы пришли к выводу, что на федеральном уровне профессиональными российскими институтами в области  физической культуры и спорта должны быть проработаны единые методики для дворовых тренеров. Кроме того, мы поняли необходимость создания федеральной программы, которая бы имела общую для всех, и вариативную части, для того чтобы учитывать специфику отдельно взятого региона".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров