В Барнауле поздравили победителей партийного проекта «Детский спорт»

14 апреля 2014, 17:41, ИА Амител

В воскресенье, 13 апреля, в Барнауле подвели итоги III Всероссийского конкурса "Лучший дворовый тренер" в рамках проекта партии "Единая Россия" "Детский спорт". В церемонии награждения приняла участие легендарная спортсменка, олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

 Кроме этого, победители регионального этапа конкурса  - лучшие детские тренеры со всей страны - обсудили в формате круглого стола наработанную практику работы с детьми и перспективы развития проекта на ближайшее время. В дискуссии приняли участие исполнительный директор Федерации школьного спорта России Олег Гадючкин, экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог, секретарь Алтайского регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт, депутат фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании, паралимпийская чемпионка Татьяна Ильюченко и координатор партийного проекта "Единой России" "Детский спорт" в регионе Иван Огнев.

"Мы гордимся тем, что подобное мероприятие прошло именно на нашей площадке. И с точки зрения организационной подготовки, и с точки зрения материально-технического обеспечения – все это оценка нашей работы в рамках партийного проекта в Алтайском крае. Мы рады поделиться собственными наработками реализации партпроекта, а также готовы взять на вооружение успешный опыт других регионов, - подчеркнул Борис Трофимов. –  Подобные встречи необходимы, нам нужно вместе работать в этом направлении. Например, более тесно сотрудничать с регионами Сибирского федерального округа, аккумулировать опыт региональных отделений партии".

В рамках круглого стола координатор регионального проекта "Дворовый тренер" в Тверской области Илья Холодов поделился опытом привлечения к спорту воспитанников социальных учреждений Твери.

"В рамках проекта мы создали в одном из домов интернатов для тяжело больных детей команду по гребле на лодках – драконах. Под руководствам опытных  тренеров ребята с синдромом Дауна с удовольствием занимаются греблей, что, несомненно, приносит им массу положительных эмоций и заряд бодрости", - рассказал он. Еще одной особенностью работы проекта в Твери являются тренировки и открытые турниры по воркауту – спортивной гимнастике на турниках.

В Иркутской области для массовых занятий спортом создан клуб "Иркутские единоборцы". В Республике Башкортостан к пропаганде детского спорта привлекают известных спортсменов, уже добившихся в спорте определенных результатов.

В ходе заседания, Ирина Роднина дала высокую оценку работы по проекту, и заявила о необходимости его дальнейшего развития.

"Проект был создан в период экономического кризиса, когда из-за финансовых трудностей не каждый ребенок мог посещать платную спортивную секцию, -  напомнила Ирина Роднина. - Сейчас, когда ситуация в стране изменилась, необходимо выводить проект на новый, более организованный уровень".

Участники круглого стола приняли  решение о создании единой программы партпроекта "Дворовый тренер". Олег Гадючкин отметил, что у регионов накопился богатый опыт работы по реализации проекта.

"Для дальнейшего развития весь опыт работы "дворовых тренеров" необходимо объединить в одну программу, - заявил Олег Гадючкин.

 В завершении мероприятия тренеры получили из рук Ирины Родниной памятные подарки и дипломы участников всероссийского конкурса "Лучший дворовый тренер".

Фото: пресс-службы АРО ВПП "Единая Россия"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров