Демушкина и Шевченко не пустили на Украину

15 апреля 2014, 12:05, ИА Амител

Националист Дмитрий Демушкин, планировавший посетить Киев, сообщил, что ему официально запретили въезд на Украину. Об этом сообщает Росбалт.

"Мы с Максимом Шевченко подали запрос в Киев, в МВД, с просьбой разрешить нам посетить Киево-Печерскую лавру. Сегодня нам дали официальный ответ, мол, данные лица не рекомендованы к посещению Украины", — сказал Демушкин.

По его словам, передает "Интерфакс", в Киеве они также планировали провести ряд встреч с местными политиками. "Но нас внесли, абсолютно непонятно почему, в бан-лист", — недоумевает  Демушкин.

Напомним, наиболее напряженная ситуация на востоке Украины сложилась 13 апреля в городе Славянск (Донецкая область). Силовики Украины провели там спецоперацию против захватчиков административных зданий — украинский спецназ вел бой с захватчиками. По предварительным данным, в Славянске погиб один человек, 9 пострадали. Одновременно с этими событиями пророссийски настроенные активисты захватили здания госадминистраций (мэрий) Мариуполя и Енакиево, родного города Виктора Януковича, в феврале отстраненного от власти Верховной Радой.

Как уже сообщало ИА "Амител", 14 апреля позиция России не нашла поддержки ни у одного из остальных членов Совбеза ООН, собравшегося на экстренное заседание. США, Великобритания, Франция и Австралия выступили с резким осуждением роли России в событиях на Украине. Представители этих стран подчеркнули схожесть происходящего сейчас в восточных регионах с введением в Крым российских войск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров