В Бийске прошел первый конкурс социально значимых проектов в области благоустройства

15 апреля 2014, 12:45, ИА Амител

Конкурс социально значимых проектов в области благоустройства на соискание муниципальных грантов проходил с 1 марта по 1 апреля 2014 года. 11 и 14 апреля 2014 года в МКУ "Управление по работе с населением администрации города" состоялось заседание конкурсной комиссии и публичная защита проектов заявителями. Об этом сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-центре администрации Бийска.

На участие в конкурсе было принято 40 заявок: 19 заявок от физических лиц и 21 - от юридических. Цель конкурса: привлечение юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций, физических лиц к решению социальных проблем города в области благоустройства. Источником финансового обеспечения конкурса являются средства бюджета муниципального образования город Бийск.

Размер гранта, предоставляемого победителю конкурса, определяется решением комиссии.
Общая запланированная сумма на реализацию конкурса составляет 1 млн. рублей (800 тыс.руб. - на юридических лиц, 200 тыс.руб. - на физических лиц).

Максимальный размер грантов, предоставляемый в пределах средств, предусмотренных по каждому направлению:
- для юридических лиц – 100 тыс. рублей;
- для физических лиц – 50 тыс. рублей.

В рамках проводимого конкурса поддержано 17 проектов за счет бюджетных средств, из них 8 - от физических лиц. Среди последних в конкурсе участвовала разная возрастная категория жителей нашего города: от молодых семей до людей пенсионного возраста. Самое востребованное направление нашего конкурса как среди физлиц так и юрлиц: "Устройство детских, спортивных площадок, дворов, парков, зон отдыха, площадей и набережных".

Среди физических лиц комиссия отметила следующие интересные проекты: "Дети нашего двора" (Майдурова Л.И.), "Двор мечты глазами ребенка" (Подоскина Е.М.), "Берег "Надежды"" (Корначенко О.Ю.), "Цветущая часовенка" (Шубина Е.М.) и др.  Активное участие в конкурсе приняли: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 25", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1", "ТСЖ-82", МБУ "Культурно Спортивный Центр". Среди управляющих компаний Бийска на соискание гранта заявилась только одна – ООО "УК "Баярд"".

Организация подобного конкурса еще раз показала, что в городе живут активные, неравнодушные и очень интересные люди. Мы будем следить за реализацией поддержанных проектов, и информировать об этом население города. О результатах проведенного конкурса будет сообщено дополнительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров