Алтайские депутаты выступят с обращением к руководству Центрального военного округа

15 апреля 2014, 15:36, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, депутаты АКЗС под руководством председателя краевого Заксобрания Ивана Лоора  посетили призывной пункт военного комиссариата Алтайского края (ул. Папанинцев, 192). Как сообщили в пресс-службе алтайского парламента, целью встречи с руководителем комиссариата Сергеем Катрашенко стало обсуждениепредложения о направлении обращения к командующему войсками Центрального военного округа.

Суть обращения сводится к возобновлению финансирования строительства краевого сборного пункта военного комиссариата в г. Барнауле. Возведение пристройки к сборному пункту военного комиссариата тогда еще Сибирского военного округа в г. Барнауле было начато в 2000-м году на основании Указа Президента РФ.

До 2004 года на сумму около 12 млн. рублей были выполнены работы по возведению каркаса, крыши, перекрытий и наружных инженерных сетей здания. С 2004 года по приказу Министерства обороны РФ все здания и сооружения военных комиссариатов Алтайского края были переданы в федеральную собственность с обязательством строительства за счет Министерства обороны. В 2007 году был разработан эскизный проект краевого сборного пункта, но работы по строительству начаты не были.

В ходе встречи депутаты осмотрели основные помещения призывного пункта, на своем опыте убедившись в плачевном состоянии здания, и побеседовали со специалистами организации. В результате обсуждения было принято предварительное решение подготовить к предстоящей апрельской сессии АКЗС проект постановления о направлении обращения депутатов краевого парламента к руководству Центрального военного округа страны, касающегося возобновления финансирования строительства сборного пункта в столице края.

Также Иван Лоор пригласил для участия в сессии самого инициатора вопроса - военного комиссара Сергея Катрашенко, чтобы при необходимости он смог лично ответить на возможные вопросы депутатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров