Алтайский Уполномоченный по защите прав предпринимателей представил ежегодный доклад

16 апреля 2014, 13:10, ИА Амител

Документ по итогам 2013 года подготовлен в соответствии с федеральным и краевым законодательством и направлен губернатору Алтайского края, в Алтайское краевое Законодательное Собрание, Общественную палату Алтайского края и Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей. Об этом сообщает сегодня, 16 апреля, пресс-служба администрации региона.

По информации управления  края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в докладе отражены вопросы формирования института Уполномоченного, дана оценка условий осуществления предпринимательской деятельности и предложения по их совершенствованию. Также региональный омбудсмен характеризует состояние правового положения субъектов предпринимательской деятельности в крае, приводит анализ мероприятий, проводимых с целью улучшения инвестиционного климата в крае и др.

Согласно анализу поступивших к Уполномоченному в минувшем году обращений субъектов предпринимательства, наибольшее их количество связано с взаимодействием предпринимателей с органами местного самоуправления (14 обращений), вопросами земельно-имущественных отношений (9 обращений) и осуществления контрольно-надзорных мероприятий (8 обращений).

В докладе говорится, что в настоящее время Уполномоченным ведется работа над предложениями, поступившими в ходе проведения Конгресса предпринимательских объединений Алтайского края, состоявшегося в г. Барнауле 27 декабря 2013 года. В частности, они касаются исключения избыточных требований к субъектам малого и среднего предпринимательства со стороны контрольных (надзорных) органов в различных сферах, формирования новой концепции системы налогообложения субъектов предпринимательства, налогового стимулирования начинающих предпринимателей и др.

С полным текстом доклада можно познакомиться на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров