В Рубцовске работодатель удерживал с мужчины алименты, но «забывал» перечислять их по назначению

22 апреля 2014, 09:27, ИА Амител

Решением мирового судьи судебного участка № 3 г. Рубцовска удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании с организации удержанной суммы алиментов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в ходе проведенной проверки по обращению законного представителя несовершеннолетней было установлено, что на основании решения суда отец ребенка обязан к уплате алиментов на содержание дочери в размере ¼ части от всех видов заработка и иного дохода ежемесячно.

В течении 10 месяцев мужчина по договору возмездного оказания услуг выполнял работы для одной из организаций города. Денежные средства отцу ребенка были выплачены, а также в счет уплаты алиментов удержано 17185 рублей. Однако, организацией указанная сумма так и не была перечислена законному представителю несовершеннолетней.

Решением мирового судьи судебного участка №3 г. Рубцовска исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, с организации взыскана удержанная, но не перечисленная сумма алиментов. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в прокуратуре города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров