В Барнауле прошла первая весенняя экологическая акция проекта «Чистые реки Алтая»

22 апреля 2014, 07:46, ИА Амител

В воскресенье, 20 апреля в районе оз. Пионерское на берегу реки Барнаулки экологической акцией по раздельному сбору мусора стартовал проект "Чистые реки Алтая". Задачей проекта является привлечение внимания к проблеме экологии берегов рек Алтая, воспитание экологической культуры у населения. Об этом сообщает Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края.

Акция проводилась в рамках чемпионата г. Барнаула по спортивному туризму (дистанция - водная) "40 лет ТВТ на Барнаулке". Особенностью этого экологического мероприятия было то, что спортсмены могли внести стартовый взнос купонами, полученными за сбор мусора.

В очистке берега реки принимали участие и команды проходящих краевых соревнований по спортивному туризму "Городская приключенческая гонка". Экологическое мероприятие также поддержали болельщики и отдыхающие.

Благодаря участникам акции берег реки Барнаулки стал чище более чем  на 300 мешков мусора. В результате совместными усилиями было собрано 60 мешков стекла, около 150 мешков пластиковых бутылок, 30 мешков жестяных банок и еще много прочего мусора, набравшегося на целый мусорный портал.

За собранный мусор участникам акции выдавались заслуженные шоколадки, сумочки, кепки и футболки с логотипом "Чистые реки Алтая". Проект "Чистые реки Алтая" уже не первый год реализуется Алтайской ассоциацией детского и молодежного туризма и поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров