Алтайский школьник стал абсолютным победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

22 апреля 2014, 08:52, ИА Амител

С 13 по 19 апреля в г. Санкт-Петербурге проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, участие в котором приняли 269 ребят из 47 регионов России.Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, по ее итогам ученик 9 класса лицея №124 г. Барнаула Дмитрий Сычев признан абсолютным победителем.

Стоит отметить, что по результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам Дмитрия пригласили на заключительный этап по физике, математике и химии, он выбрал два предмета: физику и математику.

Победа школьника – это результат долгих целенаправленных усилий его самого и его наставника – учителя физики лицея №124 Валентины Рыбицкой. Валентина Анатольевна много лет успешно поддерживает и развивает юные дарования, добиваясь высоких результатов и в олимпиадной подготовке, и в организации научно-исследовательской работы старшеклассников. Кроме этого, очевидный вклад в победу юного физика внес еще один наставник-консультант - кандидат физико-математических наук, доцент АлтГУ Константин Соломатин. Это подтверждает успешность сотрудничества высшей школы и среднего образования в организации работы с одаренными детьми.

Напомним, что заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжается. Алтайские школьники примут участие в олимпиаде по биологии, праву, ОБЖ, английскому языку и математике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров