Прокуратура выявила, что в одной из детских поликлиник Рубцовска не вели патронаж после профилактических прививок

22 апреля 2014, 17:21, ИА Амител

В марте 2014 года прокуратурой Рубцовска в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в одном из медицинских учреждений было выявлено, что в педиатрическом отделении при проведении профилактических прививок детям первого года жизни не обеспечено активное медицинское наблюдение (патронаж) после иммунизации против туберкулеза. Подробности сообщает сегодня, 22 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Так, выявлены случаи, когда после привития ребенка, в установленные законом сроки после процедуры привития, не проверялись размер и характер местной реакции, а данные сведения не регистрировались в истории развития ребенка. Данные нарушения являются недопустимыми, поскольку могут привести к неблагоприятным последствиям для здоровья детей.

По результатам проведенной проверки в отношении заведующей отделением медицинского учреждения прокуратурой города возбуждено административное производство по ст. 6.3 КоАП РФ  - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно – гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий. Постановлением территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю заведующая признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ и ей назначено наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров