Виталий Кличко подал документы на регистрацию кандидатом в мэры Киева

28 апреля 2014, 14:29, ИА Амител

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко подал документы на регистрацию в качестве кандидата на пост мэра Киева. В минувшую среду его кандидатуру на этот пост поддержали участники конференции киевской городской организации партии "УДАР", сообщает ИТАР-ТАСС.

Выборы главы столичной администрации пройдут 25 мая - одновременно с выборами президента Украины. Ранее Кличко публично отказался от борьбы за пост президента Украины и заявил о намерении сосредоточиться на борьбе за пост столичного мэра, поставив в центр своей предвыборной кампании проблему борьбы с коррупцией.

Документы на регистрацию кандидатов на пост мэра столичная избирательная комиссия будет принимать до 30 апреля. По решению Центризбиркома, кандидат в мэры должен внести избирательный залог в размере 52934 гривны (около 4,5 тыс долларов).

Ранее о планах добиваться поста мэра Киева заявляли бывший председатель Киевской городской госадминистрации Иван Салий, депутат Верховной Рады Леся Оробец, лидер Европейской партии Николай Катеринчук, нынешний глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко (партия "Батькивщина"), депутат Верховной Рады от партии "Свобода" Андрей Ильенко. По данным одного из последних опросов общественного мнения, Виталий Кличко имеет наиболее высокие шансы на то, чтобы одержать победу на выборах: сейчас за него готовы проголосовать 52,5% избирателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров