У Железнодорожной больницы ст. Барнаул появился свой томограф

29 апреля 2014, 07:27, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в Железнодорожной больнице ст. Барнаул начнёт работу томограф, по набору программ и модификации, относящийся к лучшим образцам медицинской техники. Об этом сообщили в пресс-службе сенатора от Алтайского края Сергея Белоусова.

Томограф полностью прошёл испытания и готов к работе. Данный томограф приобретён на средства компании ОАО "РЖД". По оценкам специалистов-медиков, в данный современный компьютерный  томограф позволит поставить диагностический и лечебный процесс на новый более высокий уровень, и будет крайне востребован как железнодорожникам, так и всем жителям Алтайского края.

Алтайский сенатор Сергей Белоусов, результатом обращения которого к руководству компании "РЖД" и стала поставка в больницу этого оборудования, в своём письме президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину выразил признательность за положительное решение вопроса обеспечения "Железнодорожной больницы Барнаула" современным компьютерным томографом, подчеркнув оперативность, с которой данное оборудование было поставлено.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров