В АлтГУ открылась Галерея почета лучших факультетов и кафедр

29 апреля 2014, 16:37, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в Алтайском государственном университете состоялось открытие Галереи почёта факультетов и кафедр АлтГУ по итогам 2013 года. Об этом сообщили сегодня, 29 апреля, в отделе по связям с общественностью АлтГУ.

"Мы открываем галерею почета наших лучших образовательных и научных коллективов, которые были определены по итогам конкурса, основная цель которого – поддержать именно те коллективы, которые вносят наибольший вклад в развитие нашего университета, - отметил на открытии ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков. – В нашем вузе возрождается традиция проведения соревнований между подразделениями, которые, я считаю, нацелят коллективы стремиться к лучшему, к достижениям, что бесспорно является положительным примером для молодого поколения".

Так, по результатам конкурса среди кафедр гуманитарного профиля АлтГУ лучшей в 2013 году названа кафедра аpхеологии, этнографии и музеологии, среди специальных – кафедра иностранных языков исторического факультета, среди кафедр естественнонаучного профиля – кафедра ботаники.

По итогам работы в 2013 году был определен и лучший факультет Алтайского государственного университета. Им был назван исторический факультет. В этот же день награды получили и лучшие преподаватели и сотрудники вуза.

А завершило торжественное открытие Галереи почёта разрезание алой ленточки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров