Единороссы будут голосовать консолидировано на предстоящей сессии

29 апреля 2014, 17:23, ИА Амител

Фракция "Единая Россия" в АКЗС в ходе традиционного заседания рассмотрела вопросы предстоящей сессии.Как сообщает сегодня, 29 апреля, пресс-служба фракции, перед депутатами выступил заместитель губернатора, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов. Он сообщил, что вынесенные не сессию поправки в краевой бюджет связаны с выделением Алтайском краю средств на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Регион получит средства от госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в размере 497 млн рублей. Средства на софинансирование участия в госпрограмме в краевом бюджете были предусмотрены ранее.

Единороссы обсудили с начальником краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ириной Долговой ход реализации закона "Об охране здоровья граждан". Ирина Викторовна рассказала о сложностях, с которыми сталкивается здравоохранение региона в процессе модернизации. Она подняла вопрос о подписании муниципалитетами соглашений о создании условий в сфере охраны здоровья граждан. Еще не все города и районы края подписали эти документы. Депутаты-единороссы пообещали содействие в решении этой задачи. Ирина Долгова выделила ряд проблем, возникающих в ходе реформирования отрасли. Так, в процессе оптимизации медицинских учреждений были сохранены все организации, у ряда больниц, поликлиник и амбулаторий был изменен профиль. Однако вопрос организации постоянного автобусного сообщения, удобного для посетителей районных поликлиник, остается решенным не до конца.

На заседании также выступил руководитель краевого отделения "Молодой Гвардии" Евгений Шадринцев. Он попросил депутатов поддержать обращение о запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков, торговое название - энергетики - и выступить с законодательной инициативой. Единороссы поддержали инициативу молодого политика и решили рассмотреть вопрос в ходе последующих заседаний фракции.

"Завтра нам предстоит достаточно напряженная сессия: большой объем работы, несколько очень важных вопросов. Мы приняли решение голосовать консолидировано по ряду вопросов", - прокомментировал итоги заседания руководитель фракции "Единая Россия" Борис Трофимов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров