Юные хоккеисты из Севастополя встретят День Победы в Алтайском крае

30 апреля 2014, 13:18, ИА Амител

С 7 по 10 мая в нашем регионе будут находиться юные хоккеисты команды "Грифон" из Севастополя. Они примут участие в турнире "Кубок Победы", а также познакомятся со своими сверстниками в Барнауле, осмотрят достопримечательности Алтайского края.

Визит севастопольских хоккеистов организовала Федерация хоккея Алтайского края. Идею организации поездки к нам в регион юных спортсменов из Севастополя поддержал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Команда из присоединившегося к России региона примет участие в праздничном спортивном фестивале в честь Дня Победы, сообщает официальный сайт Алтайского края.

8 мая во Дворце зрелищ и спорта им. Германа Титова пройдет спортивно-культурный праздник "Кубок Победы". В рамках этого мероприятия в 15.30 начнется товарищеский матч между юными хоккеистами команд "Алтай" (Барнаул) и "Грифон" (Севастополь). Причем команды мальчишек будут усилены настоящими мастерами – ветеранами алтайского хоккея. 9 мая севастопольские хоккеисты планируют принять участие в традиционном легкоатлетическом пробеге "Кольцо Победы".

"Инициатива проведения матча между детскими хоккейными командами Барнаула и Севастополя принадлежит краевой Федерации хоккея. Можно сказать, что спортивная общественность одной из первых сделала шаг навстречу соотечественникам, которые волею судеб оказались за пределами России, а теперь возвращаются домой. Алтай в числе первых налаживает связи с новым субъектом Российской Федерации. Замечательно, что к нам приезжают дети. Возможно, для кого-то из наших юных гостей станет открытием, как много значит для россиян День Победы. Кроме товарищеского матча, посвящённого этому событию, хоккеисты "Алтая" и севастопольского "Грифона" 9 мая примут участие в традиционном массовом легкоатлетическом пробеге "Кольцо Победы". Новые впечатления, новые друзья, тёплое отношение взрослых – что может быть лучше для детей? Надеюсь, домой из дальней поездки они приедут с желанием вернуться в Алтайский край. И это желание не будет зависеть от результата хоккейного матча", - подчеркнул начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров