Алтайский футболист Алексей Смертин отметит день рождения в спорт-парке его имени

30 апреля 2014, 16:32, ИА Амител

В четверг, 1 мая, на стадионе СДЮШОР по футболу Алексея Смертина состоится турнир по футболу среди детей 2008, 2007, 2006, 2005, 2004 гг. рождения. В нем примут участие филиалы школы из Ребрихинского, Кытмановского, Смоленского районов и Новоалтайска. Также пройдут матчи среди девушек, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Подведение итогов и награждение проведет лично Алексей Смертин в 12:00. После награждения состоится футбольный матч с участием экс-капитана сборной России по футболу. В рамках турнира объявлен конкурс на лучшее поздравление Алексея с днем рождения: это рисунки, стихи, песни.

Справка:

В настоящее время в Алтайском крае работают две краевые футбольные школы – СДЮШОР Алексея Смертина и СДЮШОР "Динамо", а также 51 отделение футбола в муниципальных детско-юношеских спортивных школах. В них занимаются около 9 тыс. детей и подростков. В целом в регионе более 36 тыс. человек играют в футбол в организованных группах (командах), участвуют в соревнованиях.

Краевая специализированная детско-юношеская футбольная школа олимпийского резерва (СДЮШОР) Алексея Смертина действует в Алтайском крае с 2006 года. В СДЮСШОР занимаются более 1 тыс. мальчишек и девчонок из 12 городов и районов края. Для юных футболистов открыты современные поля с искусственным газоном шестого поколения не только в Барнауле, но и в Новоалтайске и Бийске. В этом году такие поля также появятся в Белокурихе, Рубцовске и Алейске.

В регионе стал традиционным Краевой фестиваль футбола, в котором участвуют детские и взрослые команды (сборные вузов, трудовых коллективов, а также дворовые команды).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров