Полицейские Алтайского края посадили три тысячи сосен

01 мая 2014, 11:03, ИА Амител

Полицейские Алтайского края принимают самое активное участие в акции "Сохраним леса Алтая", сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю. 

Свой вклад в это благородное начинание внесли сотрудники полиции УМВД по городу Бийску Алтайского края.  Город Бийск и Бийский район традиционно считаются "зелеными" территориями. Здесь много лесонасаждений, "зеленых уголков", а по городской черте Бийска проходит уникальный ленточный бор.

К сожалению, лесному хозяйству наносят урон пожары. Неблагоприятные условия и действия недобросовестных туристов и "черных" лесорубов приводят к гибели сотен деревьев. Полицейские приняли решение восполнить этот урон.  40 сотрудников полиции межмуниципального управления МВД России по городу Бийску вышли на посадку леса в пригородных территориях. Стражи правопорядка вместе с представителями общественности за один день высадили около трёх тысяч молодых сосен.

Через несколько лет на том месте, где долгое время располагалась заброшенная промышленная зона, вырастет настоящий сосновый бор, посаженный руками полицейских. Теперь эта территория будет находиться под постоянной охраной и попечением полиции Бийска.  Сотрудники планируют не только сохранить, но и преумножить "свой" лес в дальнейшем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров