Новосибирцы выбирают имя белому медвежонку из зоопарка

01 мая 2014, 18:00, ИА Амител

В Новосибирске идет народное голосование за имя  медвежонку, появившемуся в семье белых медведей Кая и Герды в зоопарке в декабре прошлого года. Об этом сообщает "Сибкрай".

В настоящий момент идет второй этап голосования, в который вошли 9 имен для медвежонка, придуманных новосибирцами.

В Новосибирском зоопарке пообещали подвести предварительные итоги голосования 5 мая. Пока же несколько раз в сутки информация обновляется на их официальном сайте. Данные о ходе голосования отображены в виде диаграммы. По данным на сегодня лидирует имя Олимпия, с небольшим отставанием  - Люкада. На третьем месте - Шилка.

Самим сотрудникам зоопарка нравится вариант имени Шилка - он образован от фамилии директора Новосибирского зоопарка Ростислава Шило и изначально вызвал особое отношение сотрудников учреждения. Впрочем, назвать медвежонка пообещали честно.

"У нас девять имен, и из них какое будет – такое будет, по-честному", – сообщили корреспонденту Сибкрай.ru в Новосибирском зоопарке.

Напомним, что пополнение в семье белых медведей Кая и Герды произошло в зоопарке в декабре прошлого года. Это был первый случай размножения этих медведей в Новосибирске за последние 42 года. Весной Герда стала немного отпускать от себя малыша во время прогулок, и работникам зоопарка удалось установить пол малыша. Оказалось, что родилась девочка. После этого в зоопарке и объявили о конкурсе на лучшее имя медвежонку. В зоопарк поступило почти семь тысяч предложений, всего было рассмотрено около 1400 имен. В финал прошли имена Шилка, Олимпия, Айлин, Кайра, Лонга, Люкада, Миюки, Синти и Уланта.

Принять участие в sms-голосовании можно до вечера 10 мая, последние варианты будут приняты в 23.59. Стоимость одного сообщение составляет 25 рублей с учетом НДС. 11 мая на празднике "День медведя" будут оглашены результаты голосования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров