В Новосибирской области дети засыпали камнями стрелочный перевод

05 мая 2014, 13:36, ИА Амител

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская поступило сообщение о том, что на станции Дорогино Новосибирской области группа детей накладывают на рельсы посторонние предметы. Об этом сообщает сегодня, 5 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Железнодорожники сообщили, что несовершеннолетние нарушители засыпали камнями стрелочный перевод, из-за чего машинист маневрового поезда применил экстренное торможение. Состав смог продолжить движение только после того, как путейцы очистили "стрелку". Сотрудники транспортной полиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили на станции пятерых подростков от 9 до 14 лет.

По словам инспектора отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) ЛО МВД России на станции Инская Ксении Боженковой, выявленные правонарушители: две девочки и три мальчика, являются жителями поселка Дорогино. Ребята рассказали, что пришли на железную дорогу, потому что им неинтересно играть на детских площадках.

С детьми была проведена профилактическая беседа. А также в отношении родителей ребят составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ – "ненадлежащее воспитание ребенка".

А в ЛО МВД России на станции Новосибирск поступило сообщение о несовершеннолетних, накладывающих на рельсы посторонние предметы, на станции Обь.

В то время, когда инспекторы ОДН находились в кабинете дежурного по станции, узнавая о подробностях происшествия, на пульте-табло ДСП замигали лампочки нескольких светофоров, предупреждая о повреждении оборудования. Сотрудники транспортной полиции вместе с железнодорожниками отправились к одному из сломанных светофоров и застали нарушителей "с поличным". Виновниками оказались два жителя города Оби 8 и 9 лет.

По словам мальчишек, на железную дорогу они пришли просто поиграть. Сначала раскладывали камни на рельсы, а потом разбили линзы у четырех карликовых светофоров.

"Мы часто приходим в школу, в которой учатся выявленные несовершеннолетние правонарушители, рассказываем школьникам о правилах поведения на железной дороге", - говорит инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Новосибирск Елена Трубина. Оказалось, что мальчики помнят уроки, которые для них проводили инспекторы ОДН, свой поступок они объяснили тем, что просто "заигрались", позабыв обо всех предупреждениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров