Сотрудники транспортной полиции Сибири задержали железнодорожника, пытавшегося сбыть дизтопливо

05 мая 2014, 16:49, ИА Амител

В отделе дознания Омского линейного управления (ЛУ) МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении работника одного из железнодорожных предприятий. Мужчина обвиняется в краже горючего. Об этом сообщает сегодня, 5 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В ходе следствия выяснилось, что работник Омской дистанции гражданских сооружений (НГЧ), заступив на смену, взял свой служебный автомобиль МАЗ и отогнал на местную заправочную станцию, затем выехал по рабочим вопросам на станцию Входная.

На обратном пути в НГЧ, в районе поселка Армейский, мужчина свернул к остановочному пункту дальнобойщиков, где предложил одному из мужчин сто литров дизельного топлива по сниженной цене. Тот охотно согласился. В момент сделки, после того как канистры были наполнены, предприимчивого железнодорожника задержали сотрудники уголовного розыска Омского ЛУ МВД России. 

"Задержанным оказался 41-летний житель Омска, мужчина признал свою вину. Сумма ущерба составила более 2,5 тысяч рублей", - рассказывает старший дознаватель Омского ЛУ МВД России капитан полиции Татьяна Картавцева.

В настоящее время обвиняемый ожидает суда. За тайное хищение чужого имущества омичу грозит до двух лет лишения свободы.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров