Команды барнаульских коммунистов приняли участие в легкоатлетической эстафете

06 мая 2014, 07:52, ИА Амител

5 мая мужская и женская команды КПРФ приняли участие в традиционных легкоатлетических эстафетах на призы газеты "Алтайская правда". Барнаульские коммунисты – единственные представители политических партий, которые уже несколько лет подряд выставляют своих бегунов на майское спортивное мероприятие. Поддержать красных спортсменов пришли депутаты Барнаульской городской Думы от компартии: Андрей Сартаков и Анатолий Барсуков, сообщает пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ.

Обе команды КПРФ: мужская "Серп и молот" и женская "Красные гвоздики" заняли второе место среди команд производственных коллективов физической культуры.

В эстафете честь Барнаульского городского комитета КПРФ защищали представители команды "Серп и молот": Григорий Озюменко, Дмитрий Шубинский, Михаил Перунов, Иван Беребердин, Игорь Бондаренко, Денис Гончаров, Александр Медведев, Рахим Хакимов, Никита Илиничев, Денис Мурашки, Александр Кузнецов и Андрей Холодков. За "Красные гвоздики" выступили: Анна Анциборова, Ирина Перязева, Елена Кулешова, Оксана Горбачева, Земфира Воеводина, Наталья Волкова, Анастасия Ворожбей, Александра Цыцоева и Василина Болдырева.

- Молодые спортсмены от КПРФ ежегодно принимают участие в этом празднике спорта и тем самым поддерживают прекрасную традицию, зародившуюся в 1955 году, когда молодой журналист Геннадий Осипов впервые предложил проводить легкоатлетические эстафеты и добился, чтобы его идея воплотилась в жизнь. С тех самых пор в Барнауле живет эта традиция, открывающая летний спортивный сезон.

Выступая в футболках с эмблемами КПРФ, юные бегуны пропагандируют здоровый образ жизни и это хорошо! В здоровом теле – здоровый дух, а спортивный азарт и воля к победе – не лишними будут и в политической борьбе! - считает Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в городской Думе.

Фото: пресс-службы Барнаульского горкома КПРФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров