Блогеры провели аналогию между Одессой и Хатынью

06 мая 2014, 13:25, ИА Амител

Пожар в одесском Доме профсоюзов напоминает преступления нацистов в годы Второй мировой войны: украинские радикалы забросали здание, в котором забаррикадировались пророссийские активисты, "коктейлями молотова", в результате чего погибло, по меньшей мере, четыре десятка человек, многие сгорели заживо. Об этом пишет Ридус.

Израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин, который неоднократно обращал внимание на опасность и необратимые трагичные последствия возрождения нацизма, подчеркнул, что киевские власти устроили кровавую баню в традициях бандеровцев времен Второй мировой.

"Десятки убитых от рук бандеровцев. Более сорока людей сожжены заживо. Так они действовали во время Второй мировой войны. Так они действуют сегодня. Мы не будем молчать, когда на наших глазах происходит реинкарнация Бандеры, Шухевича и их недобитков".

В свою очередь блогер Кристина Потупчик отмечает, что действия киевской хунты являются карательной операцией против мирных жителей.

"Реализация Хатынского сценария во всей красе. При поддержке официального Киева или с его молчаливого одобрения идет в буквальном смысле геноцид населения – расстреливают живую цепь, заживо сжигают людей".

Как уже писал "Ридус", по информации немецких СМИ, киевским карателям на Украине помогают сотрудники ЦРУ и ФБР. "Интересно, сама ли киевская хунта додумалась до сценария кровавой бани, или это мудрое вмешательство прогрессивного Запада?", – в связи с этим вопрошает Потупчик.

Напомним, в минувшие выходные в Одессе произошел конфликт между националистически настроенными сторонниками "Евромайдана" и гражданами Украины, недовольными политикой захватившей власть в Киеве группы лиц. В результате националистами был подожжен Дом профсоюзов в центре Одессы. Свыше 200 человек пострадали, 46 граждан погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров