Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Блогеры провели аналогию между Одессой и Хатынью

, ИА "Амител"

Пожар в одесском Доме профсоюзов напоминает преступления нацистов в годы Второй мировой войны: украинские радикалы забросали здание, в котором забаррикадировались пророссийские активисты, "коктейлями молотова", в результате чего погибло, по меньшей мере, четыре десятка человек, многие сгорели заживо. Об этом пишет Ридус.

Израильский публицист и общественный деятель Авигдор Эскин, который неоднократно обращал внимание на опасность и необратимые трагичные последствия возрождения нацизма, подчеркнул, что киевские власти устроили кровавую баню в традициях бандеровцев времен Второй мировой.

"Десятки убитых от рук бандеровцев. Более сорока людей сожжены заживо. Так они действовали во время Второй мировой войны. Так они действуют сегодня. Мы не будем молчать, когда на наших глазах происходит реинкарнация Бандеры, Шухевича и их недобитков".

В свою очередь блогер Кристина Потупчик отмечает, что действия киевской хунты являются карательной операцией против мирных жителей.

"Реализация Хатынского сценария во всей красе. При поддержке официального Киева или с его молчаливого одобрения идет в буквальном смысле геноцид населения – расстреливают живую цепь, заживо сжигают людей".

Как уже писал "Ридус", по информации немецких СМИ, киевским карателям на Украине помогают сотрудники ЦРУ и ФБР. "Интересно, сама ли киевская хунта додумалась до сценария кровавой бани, или это мудрое вмешательство прогрессивного Запада?", – в связи с этим вопрошает Потупчик.

Напомним, в минувшие выходные в Одессе произошел конфликт между националистически настроенными сторонниками "Евромайдана" и гражданами Украины, недовольными политикой захватившей власть в Киеве группы лиц. В результате националистами был подожжен Дом профсоюзов в центре Одессы. Свыше 200 человек пострадали, 46 граждан погибли.


Комментарии

6.05.2014 13:56
- гость -

Глупость. Нет тут никакой аналогии.
Аналогию нужно искать между двумя фюррерами.

6.05.2014 14:11
лента

Авигдор Эскин – персонаж колоритный. Пока достаточно сказать, что в Израиле он сидел за правый экстремизм, в частности, за замечательную идею забросать территорию аль-Аксы (т.е., на Храмовую гору в Старом городе Иерусалима) из катапульты свиными головами. Зачем – объяснить сложно, видимо, чтобы сделать мусульманам что-то «приятное»

6.05.2014 14:18
1

Одесситы сейчас устанавливают количество погибших 2 мая и документируют факты, которые лягут в основу материалов судебного процесса над руководителями киевской банды и их подручными.

6.05.2014 14:28
- гость -

http://frallik.livejournal.com/781599.html

6.05.2014 14:57
- гость -

посмотрел "отчёт" этого вралика, которого везде постят.

надергано и составлено так, как нужно автору.
фото живого, а потом мертвого провокатора с полосатым верхом:
"Вполне возможно, что каратели менялись верхней одеждой с убитыми. Знакомая фишка - простая и эффективная."
чтобы в это поверить, нужен кисель вместо мозгов.

6.05.2014 15:03
- гость -

то 14:57 А веришь,что голову поливали бензином и поджигали?

6.05.2014 15:15
Зануда

а я одного понять не могу- зачем забрасывать здание коктейлями молотова? что, там засели, вооруженные пулеметами, враги? неужели нельзя решать вопросы путем переговоров? да они бы и сами вышли, ведь никакой явной угрозы для жизни тех, кто был снаружи, они не представляли...ужасно это все, а самое обидное-что в мире спокойно на это смотрят, списывая этих людей как результат борьбы за государство, но уверена- случись такое в России- западные политики захлебнулись бы в едином вое....сволочи (((

6.05.2014 15:17
Serg 1

Зануда
6 мая 2014 г.
15:15

если бы в здании были люди с пулеметами то ни одного коктельщика в живых бы не осталось

6.05.2014 15:19
- гость -

судебно-медицинским экспертам верю.
кто-то собрал в здании и умертвлял федерастов до того, как в здание вошли так называемые каратели, причём специально так, чтобы невозможно было опознать труп.

6.05.2014 15:38
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
13:56
Глупость. Нет тут никакой аналогии.
Ты сам видел что не насиловали ни кололи , не рубили женщин , стариков,
а потом не сжигали чтобы скрыть следы.
Россия в Гааге уголовное дело возбудила против Украинских властей на пустом месте???

Аналогию нужно искать между двумя фюррерами. Это какими расскажи хомячок лгунишка

6.05.2014 15:41
- гость -

Зануда
6 мая 2014 г.
15:15
Здание очень массивное и коктели снаружи не могли повредить людям находящимся внутри,
тем более что они могли перебегать по этажам.
Поджог был сделан после того как отряд убийц вошел в здание - видно на видео, людей
забивали битами, кололи резали, женщин насиловали а потом еще живых спалили напалмом

6.05.2014 15:46
- гость -

Хочу посмотреть в глаза Макаревича. Ахиджаковой, Прохоровой, Яковлевой
которые за мир митинговали , за едину украину.

Как оно, не стыдно людям в глаза смотреть???

6.05.2014 15:56
- гость -

провокаторы действовали заодно с ментами
http://dumskaya.net/news/strelok-035423/

6.05.2014 16:03
- гость -

История повторяется: Горькая правда: Кто же сжег Хатынь?
http://gifakt.ru/archives/index/gorkaya-pravda-kto-zhe-szheg-xatyn/#more-23309

6.05.2014 16:18
украинец

16:03
"Простите, часовню тоже я развалил?"(с)

6.05.2014 16:34
- гость -

украинец
6 мая 2014 г.
16:18
"Простите, часовню тоже я развалил?"(с)

факты - упрямая вещь. их ерничеством не замажешь.

6.05.2014 17:02
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
13:56
а какая связь между ярошом и обамой?

6.05.2014 17:13
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
17:02

Непосредственная.