На Алтае с начала года на приобретение техники и оборудования с участием средств лизингового фонда направлено более 102 млн рублей

06 мая 2014, 14:45, ИА Амител

Заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин провел очередное заседание наблюдательного совета Алтайского краевого лизингового фонда. За три месяца текущего года на приобретение техники и оборудования с участием средств лизингового фонда направлено более 102 млн. рублей. По лизингу приобретено 29 единиц сельскохозяйственной техники и 5 единиц промышленного оборудования, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

На заседании одобрены заявки хозяйств на приобретение за счет средств краевого лизингового фонда 11 единиц высокопроизводительной сельскохозяйственной техники. Поддержан проект модернизации производства ООО "Промышленное оборудование", направленный на увеличение выпуска современной востребованной на рынке топливной аппаратуры.

Кроме того, члены наблюдательного совета отметили, что в соответствии с Законом от 3 апреля 2014 года № 21-ЗС "Об инвестиционной деятельности в Алтайском крае" лизингополучатели могут воспользоваться новой формой государственной поддержки - субсидированием части лизинговых платежей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров