В рамках акции «Один житель – одно дерево» в Рубцовске высадят более 600 деревьев

07 мая 2014, 10:56, ИА Амител

Акция "Один житель – одно дерево", стартовавшая в Алтайском крае в начале мая, близится к завершению. Сегодня, 7 мая, мероприятия по посадке деревьев и их передаче всем желающим состоятся в Рубцовске, сообщает пресс-служба Союза организаций лесной отрасли "Алтайлес".

Предварительно собраны заявки от учреждений и жителей города, запланировавших озеленение на своих территориях. Самое большое количество деревьев отправится в школы и детские сады. Предпочтение рубцовчане отдали четырем породам – сосне, лиственнице, дубу и березе. Кроме посадки деревьев, лесоводы раздадут посадочный материал горожанам, в том числе дачникам.

Напомним, акцию "Один житель – одно дерево", инициированную в городах Сибири полномочным представителем Президента РФ в СФО В.А. Толоконским, активно поддержали лесоводы Алтайского края. Завершив весенние мероприятия по восстановлению лесов, они предоставили бесплатный посадочный материал для жителей городов и сел нашего региона, а также сами участвовали в озеленении.

Таким образом, лесное сообщество в лице участников Союза организаций лесной отрасли Алтайского края "Алтайлес" (некоммерческая организация) привлекает всех неравнодушных жителей региона к делу сохранения окружающей среды, а также пропагандирует бережное отношение к природным богатствам, в том числе лесам Алтайского края.

В рамках акции проходит конкурс на лучшую фотографию. Если вы дали жизнь дереву и запечатлели это на камеру, то присылайте снимки на электронный адрес reklama @ altailes . com . Победителей ждут памятные призы.

Фото: пресс-службы Союза организаций лесной отрасли "Алтайлес"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров