Алтайские органы власти подписали трехстороннее соглашение с АлтГТУ им. И.И. Ползунова

07 мая 2014, 15:28, ИА Амител

Соглашение о сотрудничестве скрепили подписями ректор АлтГТУ  Александр Ситников, начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Станислав Набоко и руководитель Государственной инспекции края Александр Урбах. Об этом сообщает сегодня, 7 мая, пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Проект документа был разработан и принят в рамках исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике", а также реализации Распоряжения Правительства РФ от 11 ноября 2013 года № 2077-р "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций жилищно-коммунального комплекса на 2013-2015 годы".

В первую очередь, документ регламентирует отношения, касающиеся сотрудничества в области подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в области строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Также соглашение определяет условия выполнения научно-исследовательских работ, проведения совместных консалтинговых мероприятий по вопросам технического, энергетического, экономического аудита и внедрения научных разработок, организации стажировок специалистов на базе предприятий региона. Стороны планируют организовывать совместные научно-практические семинары и образовательные проекты.

"Это рамочное соглашение и на данный момент оно не касается какого-либо конкретного проекта, но проекты однозначно будут. Буквально недавно, в марте, при сотрудничестве с федеральным управлением автодорог "Алтай" на базе технического университета был открыт комплекс лабораторий, где используется самое современное оборудование для проведения испытаний в области строительно-дорожных работ. Строительная отрасль и жилищно-коммунальное хозяйство также нуждаются в постоянном повышении уровня технологичности и наукоемкости процессов, увеличении числа высококвалифицированных работников, на это и будет направлено наше сотрудничество", - пояснил Станислав Набоко.

Фото: пресс-службы ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров