В Усть-Калманке ко Дню Победы молодогвардейцы организуют велопробег «Маршрут-69»

07 мая 2014, 15:50, ИА Амител

В четверг, 8 мая, в Усть-Калманском районе Алтайского края  стартует молодежный велопробег "Маршрут-69", приуроченный к 69-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Активисты "Молодой Гвардии Единой России" отправятся к ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в райцентре и окрестных селах. Сопровождать ребят на протяжении всего маршрута будут медицинские работники и специалисты администрации. Стартует велопробег в селе Новокалманка. сообщает пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

"Многие наши ветераны уже не могут посещать массовые мероприятия по состоянию здоровья, и поэтому мы хотели бы поздравить их с Днем Победы на дому. В ходе  велопробега молодогвардейцы не ограничатся одними лишь поздравлениями и подарками. Если потребуется, ребята готовы оказать  необходимую помощь по хозяйству – поправить забор, сложить дрова или принести воды, -  рассказал секретарь Усть-Калманского местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Крысанов. - Обратно ребята вернутся к вечеру. В течение дня они успеют побывать в четырех селах. В общей сложности велосипедисты проедут около 60 км".

 Напомним, молодежный велопробег в честь Дня Победы проводится в Усть-Калманском районе уже в третий раз. По словам организаторов, в этом году в пробеге примут участие более 40 ребят в возрасте от 14 до 16 лет.

 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров