Северодвинский Пенсионный фонд не признал присоединение Крыма

08 мая 2014, 16:01, ИА Амител

Через суд пришлось добиваться пенсионерки из Северодвинска оплаты проезда из Симферополя в Поморье. Пенсионный фонд отказал ей в компенсации оплаты проезда к месту отдыха и обратно, посчитав, что Крым – это не Россия.  Об этом пишет tv29.ru.

Любопытно, что женщина возвращалась на родину в день подписания договора о присоединении Крыма, - об этом пишет

 

Северодвинка отправилась в феврале к месту отдыха в Краматорск, обратно вернулась в марте из Симферополя в Северодвинск. Однако Пенсионный фонд отказался оплачивать ей стоимость проезда к месту отдыха и обратно по территории России в плацкартном вагоне поезда в сумме 7,6 тысяч рублей.

Обратно женщина выезжала из Симферополя в Северодвинск 21 марта – в день присоединения Крыма к России. Договор о присоединении вступал в силу с момента ратификации. Однако в Пенсионном фонде посчитали, что Крым - не территория России и компенсировать оплату проезда отказались.

Судья мирового суда Северодвинска постановил взыскать стоимость проезда с управления Пенсионного фонда по Северодвинску в пользу женщины. Решение в законную силу не вступило.

Также по данным БК было выписано частное определение суда, в котором говорится, что отказ в выплате женщине расходов на оплату проезда привело к затягиванию этой выплаты.

В частном определении суда также прописано, что "Управление Пенсионного фонда в Северодвинске игнорирует нормы права, чем дискредитирует государственную политику…, используя надуманные предлоги для отказа в реализации неработающему пенсионеру его законных гарантий и компенсаций". Суд призвал начальника северодвинского Пенсионного фонда обратить внимание на допущенные нарушения в деятельности должностных лиц и принять меры по недопущению подобных нарушений законодательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров