В День Победы Волонтерский центр АлтГУ организует благотворительную акцию в помощь детям-отказникам

08 мая 2014, 16:35, ИА Амител

9 мая у торгового центра "Россия" (бывший кинотеатр) состоится благотворительная акция "Победа", организуемая по инициативе Волонтерского центра Алтайского государственного университета "СВОЙ" при поддержке администрации города Барнаула. Об этом сообщили сегодня, 8 мая, в отделе по связям с общественностью АлтГУ.

На акции будут представлены различные мягкие игрушки, самодельное мыло, значки, наклейки, выпечка, сделанные руками школьников и студентов.

"Основная цель акции – сбор средств для помощи детям-отказникам, находящимся в Детской инфекционной больнице № 2 Барнаула, - рассказала координатор Волонтерского центра АлтГУ Дарья Бирюкова. – В акции примут участие около десяти человек. Это непосредственно те студенты, которые будут торговать поделками. В целом же число неравнодушных, кто согласился что-либо сделать для этого мероприятия, исчисляется десятками человек – это школьники, представители всех вузов и педагогических отрядов Барнаула.

Организаторы акции надеются, что покупателей у них будет много, поскольку именно в районе "России" будут формироваться колонны "Бессмертного полка".

Кстати, у каждого товара на ярмарке будет определенная минимальная цена. Но будет приветствоваться и оплата больше установленной суммы.

Благотворительная акция "Победа" начнется в 9.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров