Судебные приставы Алтайского края пытаются всеми способами заставить нерадивых родителей заплатить алименты

13 мая 2014, 10:27, ИА Амител

Одним из приоритетных направлений деятельности, которому Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю уделяет особое внимание, является взыскание алиментов, так как эта категория выплат имеет важное социальное значение и напрямую затрагивает интересы ребенка. Материальное положение детей в первую очередь зависит от родителей, поэтому очень важно, чтобы каждый гражданин сознавал огромную ответственность за жизнь своего ребенка.

Как сообщили сегодня, 13 мая, в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, в управлении в первом квартале 2014 года в структурных подразделениях на исполнении находилось 25926 исполнительных документов о взыскании алиментов.

"Каждый сотрудник службы судебных приставов края, в компетенцию которого входит взыскание алиментов, делает все, что предписывают его должностные обязанности и гражданская позиция, для эффективного взыскания алиментов. Аппарат Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю со своей стороны изыскивает все новые средства воздействия на должников-алиментщиков, проводя акцию "Собери ребенка в школу – заплати алименты", размещая социальные баннеры на улицах городов края, транслируя мультфильмы на видео-табло в городском транспорте, организуя встречи должников с представителями Русской православной церкви и других религиозных конфессий. Например, известная благодаря средствам массовой информации гражданка Иванова, проживающая на полигоне бытовых отходов, начала платить алименты ребенку, находящемуся в детском доме. Судебные приставы-исполнители, в свою очередь пошли навстречу образумившейся матери, организовав долгожданную встречу ее с сыном. Поэтому для нас очень важно, когда гражданин осознает ответственность за судьбу своего ребенка, не только путем принуждения, но, иногда с помощью простой человеческой беседы, становится на путь исправления", - отметил главный судебный пристав Алтайского края Глеб Абатуров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров