Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Геи в Москве решили провести марш бородатых женщин и мужчин

, ИА "Амител"
В Москве на 27 мая запланирован марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст — победителя "Евровидения-2014". Об этом, как сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт проекта GayRussia, организаторы уведомили мэрию столицы.

В сообщении отмечается, что столичные гей-активисты направили в мэрию уведомление о проведении этой акции в день 21-й годовщины отмены уголовного преследования за вступление в добровольные гомосексуальные отношения в России. Согласно заявке, шествие должно пройти с 13:00 до 14:00 по пешеходной части Тверского бульвара от Пушкинской площади до площади Никитские Ворота. Заявленное число участников — до ста человек.

Как сказал лидер столичного ЛГБТ-движения Николай Алексеев, "победа на "Евровидении" австрийской травести-дивы Кончиты Вурст стала знаковым событием не только в Европе в целом, но и в России, где ее образ стал очень популярным и разрушающим предрассудки по отношению к ЛГБТ-сообществу". "Недаром по результатам российского телеголосования Кончита Вурст заняла третье место", — добавил он. Алексеев также указал на то, что "многие ЛГБТ-активисты хотят воспользоваться образом Кончиты Вурст во время предстоящего в Москве девятого ежегодного гей-парада, запланированного на субботу 31 мая".

27 мая 1993 года в России было отменено уголовное преследование гомосексуальных мужчин. Изменения прошли под эгидой вступления России в Совет Европы. Согласно GayRussia, 27 мая также является годовщиной проведения первого гей-прайда в Москве: в 2006 году ЛГБТ-активисты России впервые заявили властям о намерении провести свое массовое шествие и, несмотря на запрет мэрии, вышли на улицы города. Столичные власти ни разу не дали разрешение, а участники несогласованных акций, которые организовывало ЛГБТ-сообщество, не однажды подвергались нападениям националистов. В 2010-м Европейский суд по правам человека постановил, что в 2006-2008 годах гей-парады в столице запрещались незаконно.


Комментарии

14.05.2014 08:08
Петро

Ходатайствую перед Мэрией Москвы о переносе данного марша на 28 мая.

14.05.2014 08:18
Filin

называйте их правильно - педерасты

14.05.2014 08:18
Панни

:puke:

14.05.2014 08:18
Барышня-крестьянка

Заявленное число участников — до ста человек------

и амик решил с тура помочь этим сто поднять рейтинги??? Мне их марши до лампочки - не холодно и не жарко. пусть дышат свежим воздухом.

14.05.2014 08:25
- гость -

Петро
А что за дата 28 ???
Может лучше на 2 августа

14.05.2014 08:25
- гость -

А они решительные...эти бородатые отбросы.

14.05.2014 08:26
- гость -

28 мая-День пограничника.

14.05.2014 08:26
рубцовчанка

Петро
14 мая 2014 г.
08:08
Ходатайствую перед Мэрией Москвы о переносе данного марша на 28 мая.
-Лучше на день ВДВ )

14.05.2014 08:32
Марина

Ой, что творится то в мире! )))

14.05.2014 08:32
- гость -

Запретить! Пусть тусуются у себя в клубах.
Мне вот лично будет пративно смотреть на них, если встретятся на улице.

14.05.2014 08:35
ЕЛеся

фу блин.......

14.05.2014 08:41
Андрей

Пойду побреюсь ))) раз таки дела в мире происходят

14.05.2014 08:43
- гость -

Когда же вернут статью?

14.05.2014 08:44
- гость -

Андрей,ты еще не побрился ? Уже дня два как должен бы!

14.05.2014 08:45
- гость -

лучше перенести на 2 августа конечно, хотя можно на день проведения матча спартак-цска и желательно рядом со стадионом, чтобы фанаты проигравшей команды могли уделить внимание бородатым ...асам

14.05.2014 08:48
- гость -

Фу, на вас, комментаторы!Мы-хорошие и талантливые.Сбросьте маску своей одичалости и начните воспринимать мир какой он есть на самом деле.

14.05.2014 08:51
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
08:48
не понимаю как можно мужика ....., да еще и бородатого? Кстати вы не талантливые, вы просто привыкли .опу подставлять по любому поводу, вот и пролазиете без вазелина везде.

14.05.2014 09:04
гость

верните назад закон об уголовном преследовании этих..... пусть в тюрьме развлекаются

14.05.2014 09:04
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
08:51
Человека любят только за внешность разве? Чисто для инфы-найдите в инете картину Х.Рибера 1591г.Называется "Портрет Магдалены Вентурра с мужем и сыном".Может что-то станет для вас понятным...

14.05.2014 09:20
- гость -

"победа на "Евровидении" австрийской травести-дивы Кончиты Вурст стала знаковым событием"

да ладно, чё - до нее педерастов не было на гейровидении? Не верю! (с)

14.05.2014 09:23
- гость -

Человека любят только за внешность разве? Чисто для инфы-найдите в инете картину
Х.Рибера 1591г.Называется "Портрет Магдалены Вентурра с мужем и
сыном".Может что-то станет для вас понятным...
---

это тоже показывает насколько глубокие корни имеет "культура" Европы.

14.05.2014 09:36
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
09:23
Не спорю.Для кого то культура это песни и пляски народов СССР, не более.Но есть и другие ценности.Главная из которых-человек.

14.05.2014 09:45
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
09:04

а чо у этой магдалены титька откуда-то из середины туловища растет?

14.05.2014 10:01
Харон

Да уж, так дискредитировать бороду ещё никто не смог, как это существо.

14.05.2014 10:26
- гость -

откуда вы беретесь, вы же не должны размножаться, когда же вы вымрите уже

14.05.2014 10:26
- гость -

Хоть я и гей, но всю такую @омосятину не поддерживаю: ни Кончиту страшную, ни парады, ни флэшмобы, ни манерных мальчиков-девочек, я против усыновления детей. Личная жизнь должна быть личной, а не разводить эту фигню.

14.05.2014 10:33
- гость -

это уже даже не гомосятина. Это уже уже извращение , которому еще не нашли определения.

14.05.2014 10:46
- гость -

Да нет вопросов пусть проводят (а менты которые их будут охранять тоже из заднеприводных будут?)

14.05.2014 10:52
- гость -

В европу наших чинушек да алигархов не пускают к чему нам имитировать оргазм. Всех пожизненных к стенке, а гомосятине вернуть статейку и на "парашу"

14.05.2014 11:00
- гость -

2 августа пусть споют "Расплескалась синева" Это будет их потследний Гей-парад!

14.05.2014 12:23
kkk

почему педерастам позволяют себя рекламировать, а алкоголикам нет? даже реклама пива запрещена. по классику - а власти кто?

14.05.2014 12:40
- гость -

Прав был Охлобыстин про печи и гомосексуалов. А если педофилы по Москве будут с парадами ходить?

14.05.2014 13:51
- гость -

Отловить и отправить в психушку на лечение. Сраку зашить и дать слабительного. Чтобы вспомнили зачем срака предназначена.

14.05.2014 13:52
- гость -

Народ предлагаю выйти и забросать их гнилыми помидорами .
Бить убогих нельзя , а вот поглумиться - просто необходимо.

14.05.2014 13:56
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
08:48
Сбросьте маску своей одичалости и начните воспринимать мир какой он есть на самом деле.

Одичалость - это традиционные семейные ценности???
Ты слабоуменький решил помочь истребить белые народы на земле,
так они и так уже вымирают, праздновать надо рождение здоровых детей- это продолжение жизни.
А вот праздновать уродства и болезни- рыть могилу человечеству.

14.05.2014 14:55
Игорь.

происходит подмена понятий

14.05.2014 14:58
Игорь.

Вот как это происходит: http://newzz.in.ua/uploads/posts/2014-01/1389952616_115261_original.jpg
Как уничтожают народы. Принцип «Окна Овертона» - http://gifakt.ru/archives/index/kak-unichtozhayut-narody-princip-okna-overtona/
"Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах." - далее описан там пошаговый процесс внедрения в общество любых идей.
Очень интересно

14.05.2014 15:55
- гость -

А они перед "этим" клизмы ставят?

14.05.2014 20:16
родион

- гость -
14 мая 2014 г.
15:55
Ну да...только зависит от размеров...исходя из твоего этого не требуется)))

14.05.2014 20:21
родион

Игорь.
Да ланн ужо Овертоном пугать...Чем больше нас, тем больше достанется вам.Прынцып Маугли.Что не нравится..