Алтайские коммунисты ко Дню Пушкина проводят поэтический конкурс

14 мая 2014, 17:22, ИА Амител

Стихотворные произведения любого жанра и формы предоставляются в конкурсную комиссию до 27 мая. Комиссия оценивает в работах не только красоту, изящество формы, но также соответствие содержания стихов идеалам, проводником которых был русский поэт А. С. Пушкин: идеалы добра, человеколюбия, нравственности, подлинной красоты человеческих отношений, гражданственности и патриотизма, говорится в положении о конкурсе. Ограничений по возрасту и объему произведений нет, сообщает сегодня, 14 мая, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Стихотворец, занявший 1-ое место, награждается дипломом лауреата литературной премии имени А. С. Пушкина и денежной премией. Поэтические произведения остальных участников конкурса рассматриваются в номинациях "Лучшее стихотворение", "Молодое дарование" и некоторых других. Победители конкурса в номинациях также будут награждены денежными премиями и дипломами.

Итоги конкурса оглашаются 6 июня в ходе торжественной церемонии, которая пройдет в Барнауле в сквере на проспекте им. В.И. Ленина, у памятника А. С. Пушкину. Там же победителям вручат награды.  Лауреаты и дипломанты конкурса  прочтут свои стихи. Лучшие конкурсные работы с пометкой об участии в конкурсе публикуются на сайте altkprf.ru и в газете "Голос труда" по согласованию с редакцией.

Работы высылать по адресу: г. Барнаул, ул. Папанинцев, 119, тел. 38-28-83, altkprf@mail.ru, a.manakov2009@yandex.ru. Работы, пересылаемые по почте, направляются по тому же адресу с указанием почтового индекса: 656049. К предоставляемым на конкурс работам прилагается заявление на участие в конкурсе. Контактные телефоны: 8-923-657-84-73, 8-960-948-07-53.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров