Два жителя алтайского райцентра Тальменка осуждены за похищение трех человек

14 мая 2014, 17:31, ИА Амител

Тальменским районным судом осуждены два жителя р.п. Тальменка за совершение похищения трех человек, а также по двум эпизодам незаконного проникновения в жилище. Подробности сообщает сегодня, 14 мая, пресс-служба краевой прокуратуры.

 Как установлено судом, в период времени в январе 2012 г. осужденные прибыли в с. Зайцево Тальменского района, где с угрозой применения насилия, незаконно проникли в жилище местного жителя, после чего, похитили его из дома, перевезя на строительный объект в г. Новоалтайске, преследуя цель принуждения на невыгодных для него финансовых условиях выполнять строительные работы, которые были возложены заказчиком на строительную бригаду. При совершении преступления они действовали группой лиц по предварительному сговору, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, в том числе используя не установленный следствием предмет в качестве орудия преступления, внешне схожий с пистолетом "Макарова".

Аналогичное преступление было совершено осужденными в августе 2012 г. Приговором Тальменского районного суда от 07.05.2014 один обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, в, г, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ, ч. 2 ст. 139 УК РФ, п.п. "а, в, ж, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ, ч. 1 ст. 139 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второй признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а, в, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ, ч. 2 ст. 139 УК РФ, п.п. "а, в, ж, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ, ч. 1 ст. 139 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного следствия осужденные отрицали вину, утверждали, что отсутствовали события данных преступлений, что было опровергнуто в ходе судебного следствия. Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров