Алексей Смертин: «Самое перспективное направление на Алтае – это женский футбол»

15 мая 2014, 08:15, ИА Амител

Накануне майских праздников Алексей Смертин возглавил Алтайскую краевую федерацию футбола. Напомним, что спортсмен также занимает должность заместителя исполнительного директора ФК "Динамо – Москва" и входит в исполком Российского футбольного союза, пишет "КП" на Алтае".

12 мая именитый футболист прилетел в Барнаул, чтобы принять участие в губернаторских праймериз партии "Единая Россия". В эфире Радио "Комсомольская правда" - Барнаул" 106,8 FM новый глава футбольной федерации рассказал, какие задачи ставит перед собой в новой должности, почему у "Динамо-Барнаул" не возникнет проблем с лицензированием во Вторую лигу на сезон 2014-2015 годов и что происходит с женским футболом на Алтае.

- В Алтайском крае футбол уже развивается на достаточно высоком уровне, не многие регионы могут похвастаться достижениями, которые есть у нас сегодня, - убежден Алексей. - И, конечно, хотелось бы двигать это все дальше, в том числе видеть нашу команду в профессиональной лиге, развивать другие ответвления футбола.

В конце мая состоится заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза, где предположительно должно произойти формирование комитетов. Алексей Смертин рассказал, что он заинтересован в том, чтобы возглавить или принять участие в работе комитета по региональному развитию.

- Несмотря на то, что сейчас я работаю в профессиональном клубе "Динамо-Москва" я всегда шел от регионов и они мне не безразличны.

Что касается судьбы футбольного клуба "Динамо-Барнаул", который в прошлом году утратил статус профессионального, Смертин считает, что у команды не должно возникнуть проблем с лицензированием, так как команд во Второй лиге не хватает и ПФЛ заинтересована в том, чтобы их число увеличивалось.

Во время радиоэфира Алексей так же рассказал о своей мечте создать в Барнауле женскую профессиональную команду, которая может стать реальностью уже в ближайшей перспективе. Также Смертин прокомментировал грандиозное строительство крытого футбольного манежа и рассказал о проблемах со скаутами, которые переманивают талантливых алтайских мальчишек из школы олимпийского резерва в самом раннем возрасте. Обо все этом в аудиозаписи программы "Тема дня"…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров