Алтайский край может стать флагманом развития аграрной экономики России

15 мая 2014, 10:42, ИА Амител

Вчера, 14 мая, в Алтайском Заксобрании обсудили проект развития особо значимых аграрных территорий России. В 2008 году во время встречи с Дмитрием Медведевым Губернатор Алтайского края предложил разработать и законодательно закрепить систему поддержки аграрных субъектов страны, сообщает телеканал "Катунь 24".

Алтайские специалисты начали готовить проект закона. Его главные задачи - обеспечить стабильный рост села и стимулировать экспорт сельхозпродукции. Для этого нужна масштабная поддержка со стороны федерального бюджета. В 2010 году инициативу одобрили на уровне Совета Федерации. После вступления России в ВТО специалисты внесли в документ ряд серьёзных правок.

"Этот законопроект позволяет органично сочетать работу государства по поддержке особо значимых аграрных территорий с теми приоритетами которые, так скажем, исповедует ВТО", - заявил Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В конце мая в регионе пройдёт выездное совещание комитета по аграрно-продовольственной политике Совета Федерации. Эксперты совместно доработают проект. Позже он будет вынесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров