Алтайский край готовится к проведению Международного продовольственного форума

15 мая 2014, 14:36, ИА Амител

В Алтайском крае состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного продовольственного форума "Сибирское поле: от освоения целины до продовольственной безопасности страны". Его провел заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин.

Форум пройдет в июле на нескольких площадках в Барнауле и Павловском районе. В этом году основная тематика мероприятия неразрывно связана с 60-летием освоения на Алтае целинных и залежных земель, поясгили сегодня, 15 мая. в пресс-службе администрации региона.

На пленарном заседании и в ходе работы шести секций будут рассмотрены исторические аспекты освоения целины, современное состояние аграрной отрасли, новые подходы и механизмы оказания государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, вопросы расширения рынков сбыта агропромышленной продукции, развития импортозамещаемых производств, перспективы развития биотехнологий. Также в докладах выступающих найдут отражение вопросы устойчивого развития села, комплексного обустройства сельских территорий, развития туризма, сферы гостеприимства.

"Все темы предполагается рассмотреть через призму поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам состоявшегося 21 апреля заседания Госсовета и Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, на котором обсуждались вопросы устойчивого развития сельских территорий", - подчеркнул Михаил Щетинин.

В рамках Международного продовольственного форума проводится IV Межрегиональный агропромышленный форум "День сибирского поля - 2014", а также ежегодный конкурс профессионального мастерства специалистов хлебопекарного производства, выставка-ярмарка продукции ремесленников.

Традиционно на форуме будет вручена Губернаторская премия имени Петра Аркадьевича Столыпина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров