Юная барнаульская школьница завоевала золотую медаль на молодежных Дельфийских играх России

15 мая 2014, 13:45, ИА Амител

В Волгоградской области подведены итоги культурного проекта "Дельфийский Волгоград-2014", в рамках которого состоялись Тринадцатые молодежные Дельфийские игры России, включенные в План основных мероприятий по проведению в 2014 году в Российской Федерации Года культуры, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации

В конкурсной и фестивальной программах по 29 номинациям классического, народного и современного видов искусств приняли участие 2604 участника в возрасте от 10 до 25 лет. В состав жюри, сформированных по каждой номинации, вошли не менее 150 признанных деятелей искусств государств мира.

Алтайский край представляла делегация из 70 человек. Единственная золотая медаль у Варвары Володиной в номинации "Художественное чтение" в возрастной категории 10-15 лет.

Варвара ученица 4 Б класса школы-гимназии №69. Первое признание получила в 2010 году в 7 международном фестивале-конкурсе "От Рождества к Рождеству" став лауреатом 2-й степени. Затем, уже в 2011 году, Варвара стала лауреатом 1-й степени этого фестиваля. Дипломант первой степени Городского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов,Краевого конкурса-фестиваля "Театральная карета",городского фестиваля "Юные дарования", и многих других конкурсов.

Жюри, зрителей и даже конкурсантов просто потрясло прочитанное Варварой произведение Бориса Васильева "Пятница". Поразило насколько 10-летний ребенок так осознанно, проникновенно, профессионально выступает.

Конкуренция была очень высокой,ведь на ДЕЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ съезжаются лучшие из лучших со всей страны и попасть в шестерку сильнейших уже большой успех, но Варя ехала на игры с единственной целью-победить!

"Мне очень понравилось это произведение, и я вжилась в образ девушки с длинным именем Капитолина. Еще я очень хотела победить,хотя очень волновалась, ведь выступать на Играх -это почетно и ответственно, а победить была моя мечта. Я очень благодарна всем своим педагогам,которые открыли мои способности, работали со мной,болели за меня это Уханкова Дарья Владимировна,Бут Николай Николаевич, Сидоркин Игорь, Плеханов Дмитрий Владимирович ,Харина Ангелина Юрьевна.; моим родителям, которые больше всех,наверное, переживали за меня, и всегда самые строгие судьи.

Когда меня объявили победительницей я не смогла сдержать слез, но они быстро прошли, и ощущение небывалого счастья меня просто охватило. Еще меня пригласили на роль Джульеты в Волгоградский театр, правда когда мне исполнится 18 лет", - сообщила сама победительница.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров