В Новосибирской области автомобиль столкнулся с грузовым поездом: погибли водитель и пассажир

16 мая 2014, 09:29, ИА Амител

Сегодня, 16 мая, около 04:30 на переезде 55 км остановочной платформы "Совхоз" перегона Бердск-Искитим произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем марки Тойота Королла. В результате столкновения водитель автомобиля и один пассажир скончались на месте. Второй пассажир доставлен в больницу с травмами различной степени, в настоящий момент находится в сознании, обстоятельств происшествия не помнит, сообщает старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Предварительно установлено, что указанный переезд регулируемый, оснащен световыми и звуковыми сигналами, а также автоматическими подъемными шлагбаумами. Кроме того, на переезде имеется пост дежурного по переезду. Машинист электропоезда применял экстренное торможение, тормозной путь составил около 250 метров, задержка движения около 1 часа. В результате ДТП на электропоезде был замят метельник, повреждены концевой кран и бороня.

Со слов дежурного по переезду установлено, что на переезде в связи с приближающимся поездом сработала оповестительная сигнализация и были подняты барьеры-автоматы. В этот момент к переезду подъехал автомобиль потерпевшего и неустановленный легковой автомобиль. Из неустановленного автомобиля вышел мужчина и начал прыгать на барьерах, в результате чего они опустились. После того как барьеры опустились автомобиль Тойота Королла попытался проскочить через переезд и допустил столкновение. Неустановленный автомобиль после столкновения покинул переезд.

В настоящий момент движение поездов по перегону Бердск-Искитим восстановлено. Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта. 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров