В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о хищении свыше 6 млн рублей бюджетных средств

19 мая 2014, 08:22, ИА Амител

Енисейской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства РФ  о закупках товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд. Как сообщает сегодня, 19 мая, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова, 18.06.2013 г. между ООО Производственная Строительная Компания "Содружество" и филиалом "Аэронавигация Центральной Сибири" ФГУП Госкорпорация по ОрВД" был заключен договор на выполнение работ для государственных нужд, согласно которому предусматривалась поставка и монтаж резервуаров РГ57 в аэропорту Хатанга.

В период времени с 18.06.13 по 31.12.13 неустановленные лица представили в филиал "Аэронавигация Центральной Сибири" ФГУП Госкорпорация по ОрВД" подложные документы о приобретении ООО ПСК "Содружество" в рамках данного договора 8-ми резервуаров РГ75 стоимостью 6 776 430 рублей 99 коп.

На основании не соответствующих действительности документов филиалом на расчетный счет ООО АСК "Содружество" были перечислены денежные средства в указанном размере.

В целях уголовного преследования виновных лиц материалы проверки транспортной прокуратуры были направлены в Сибирское ЛУ МВД России, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров