Заведующая лабораторией Диагностического центра Алтайского края стала «Заслуженным врачом РФ»

19 мая 2014, 10:58, ИА Амител

Заведующей лабораторией Диагностического центра Алтайского края Ольге Елиновой присвоено почётное звание "Заслуженный врач Российской Федерации". Как сообщает сегодня, 19 мая, пресс-служба администрации Алтайского края, 6 мая Указ о присвоении звания подписал президент России Владимир Путин.

Ольга Елинова работает в системе здравоохранения 33 года. С 1999 года является членом и председателем Правления общественной региональной организации Ассоциации клинических цитологов России по городу Барнаулу и Алтайскому краю.

Справка:

Ольга Елинова работает в системе здравоохранения с 1981 года после окончания лечебного факультета Алтайского государственного медицинского института. Имеет специальности врача клинической лабораторной диагностики и врача-патологоанатома. Занимается одним из самых сложных разделов лабораторной диагностики - клинической цитологией. В 1983 году, работая на базе городского онкологического диспансера, участвовала в организации централизованной цитологической лаборатории г. Барнаула.

С 1993 года активно участвует в разработке и подготовке научно-исследовательских работ по государственной программе "Семипалатинский полигон". С 1998 года работает по выполнению научных исследований в рамках Федеральной космической программы России.

В ноябре 1992 года Ольга Елинова была принята на должность заведующего лабораторией цитоморфологических исследований в Алтайский диагностический центр, является организатором этой лаборатории. Под её руководством и непосредственном участии сотрудниками лаборатории освоены и внедрены современные технологии лабораторных исследований, позволившие интенсифицировать лечебно-диагностический процесс. Впервые в крае в одной лаборатории были объединены цитологические и гистологические исследования.

В 2005 году в лаборатории была поставлена методика иммуногистохимических исследований, которая позволила более точно поставить диагноз, определив гистогенез опухоли.

Ольгой Елиновой был сформирован коллектив из молодых сотрудников, достигший за эти годы высокого уровня. Она – высокопрофессиональный специалист, врач высшей квалификационной категории, который щедро делится своими знаниями и опытом с коллегами из других лечебных учреждений: она постоянно консультирует сложные случаи, читает лекции слушателям факультета усовершенствования врачей, проводит конференции по актуальным вопросам морфологической диагностики. Имеет более 50 печатных работ. Принимает активное участие в проведении углубленных медицинских осмотров населения, пострадавшего от радиационного воздействия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров