Барнаульцы, обматерившие полицейских, предстанут перед судом

19 мая 2014, 13:31, ИА Амител

Прокуратурой Октябрьского района Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении двух лиц, обвиняемых в публичном оскорблении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей.  Как пояснил помощник прокурора Октябрьского района Барнаула Артем Изотов, по версии следствия, в марте т.г. сотрудники полиции отдела полиции № 4 Управления МВД России по Барнаулу прибыли по криминальному сообщению на место происшествия.

Обвиняемые, будучи недовольными производимым сотрудниками полиции разбирательством, многократно высказали в их адрес в неприличной форме оскорбительные слова и выражения в виде грубой нецензурной и просторечной брани, недопустимые в условиях публичного общения, и унижающие честь и достоинство сотрудников полиции как представителей власти, в присутствии посторонних лиц, то есть публично.

Как сообщили сегодня, 19 мая. в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, в ходе предварительного следствия, обвиняемые вину в совершении инкриминируемых деяний признали в полном объеме. Действия обвиняемых квалифицированы по ст. 319 УК РФ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров