Победу нашей хоккейной команды барнаульцы смотрели даже ночью

19 мая 2014, 14:39, ИА Амител

Россия на 10 дне Чемпионата мира по хоккею в Минске обыграла немецкую команду со счетом 3:0. По данным статистики "Сибирских сетей", рейтинг ночного вещания первого канала на 19 мая увеличился почти в 2 раза по сравнению с обычным воскресным просмотром.

Несмотря на поздний час прямой трансляции, внимание 90% барнаульских болельщиков было приковано к ходу нашей команды. Остальные 10% следили за игрой Чехии с Норвегией (1:0 в пользу Чехии) - на каналах Россия 2 и Спорт 1, сообщили сегодня, 19 мая, в службе по связям с общественностью ООО "Сибирские сети".

Согласно статистике, патриотов-болельщиков среди барнаульцев намного больше,
чем просто любителей хоккея. Интерес к хоккейным баталиям не закономерен в соседних регионах. Ночные трансляции матчей смотрели всего 7% кемеровчан, 13% зрителей в Новокузнецке.

Барнаульцы и новосибирцы в равных долях по 40% зрительской аудитории. При широкой популярности мобильных устройств статистика показывает, что 80% зрителей смотрели матч с ТВ приставок и всего ни одного с мобильных устройств. Со Smart Телевизоров смотрели 7% пользователей.

Как уже сообщало ИА "Амител",
сборная России в труднейшем матче одолела команду Германии - 3:0, одержав, таким образом, шестую победу кряду на групповом этапе чемпионата мира, проходящего в Минске. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров