Из-за недоработки управляющих компаний некоторые барнаульцы не получили горячую воду на выходные

19 мая 2014, 15:20, ИА Амител

На минувшие выходные, 17 и 18 мая, в дома барнаульцев, проживающих по контуру ТЭЦ-3 возобновили подачу горячего водоснабжения. Однако не все управляющие компании, несмотря на уведомление, открыли задвижки и обеспечили доступ горячей воды в квартиры.

Так, по данным жителей, горячая вода по контуру ТЭЦ-3 на выходных отсутствовала в ряде домов на Павловском тракте, улице Веры Кащеевой и других, сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания".

В ночь на 19 мая горячее водоснабжение по контуру ТЭЦ-3 вновь приостановлено – специалисты приступили к опрессовке тепловых сетей, вслед за этим начнется ремонт проблемных участков тепломагистралей. Вновь возобновить подачу горячей воды в квартиры барнаульцев планируется 10 июня.

Как уже сообщало ИА "Амител", на прошлой неделе на сетях, относящихся к контуру ТЭЦ-3, завершились температурные испытания на тепловые потери (на это время было отключено горячее водоснабжение). Они проходили в городе с 12 мая. 

Кроме того, в Барнауле с 12 мая начались гидравлические испытания на тепловых сетях города по контуру ТЭЦ-2, а с 19 мая - по контуру ТЭЦ-3. В этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания будут проходить единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров