Из центра Барнаула уберут 20 киосков

20 мая 2014, 09:57, ИА Амител

В 2014 году в схему размещения на территории Центрального района Барнаула включены 202 торговые точки, включая объекты сезонной торговли. По сравнению с 2013 годом общее количество торговых точек уменьшилось на 30%, сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-центре городской администрации.

Большинство киосков стоят бесхозные, не используются своими владельцами по назначению. Состояние ряда функционирующих киосков не соответствует санитарным нормам, а их внешний вид портит облик города и района.

Таким образом, 20 нестационарных торговых объектов исключены из схемы и подлежат сносу, из которых с начала года ликвидировано восемь. Остальные будут снесены до конца 2014 года.

"Необходимо инициировать размещение в киосках товаров местных производителей, благодаря чему жители будут обеспечены свежими, качественными продуктами по более низким, чем в крупных магазинах, ценам", - отметил глава администрации Юрий Еремеев.

При внесении предложений в схему размещения нестационарных торговых объектов комитетом по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Центрального района учитываются потребности населения в доступности тех или иных товаров. Особое внимание уделяется увеличению количества объектов продаж свежих продуктов питания – овощей, фруктов, бахчевых культур, молока и молочной продукции, мяса и мясной гастрономии, рыбы, хлеба и хлебобулочных изделий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров