В АлтГТУ им.И.И. Ползунова прибывает официальная делегация университета Шихэцзы (КНР)

20 мая 2014, 10:06, ИА Амител

Сегодня, 20 мая, АлтГТУ им.И.И. Ползунова встречает официальную делегацию университета Шихэцзы (КНР). Как сообщили в пресс-службе алтайского вуза, в составе делегации китайского университета Чэнь Жунцюань, директор института иностранных языков, Сюй Ланьпин, секретарь парткома института, Ло Цайлян, заведующий кабинетом партии и политики при институте иностранных языков, У Цзюань, заведующий Центром русского языка Шихэцзыского университета и Бе Чуньхун, заместитель декана факультета русского языка.

В рамках встречи в техническом вузе пройдет общение с иностранными студентами, приехавшими на языковую переподготовку в технический вуз, обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества в сфере образования. Университеты планируют продолжать сотрудничество в сфере академических обменов студентов и преподавателей, реализации совместных образовательных программ.

Добавим, в 2006 году АлтГТУ подписал первый документ о сотрудничестве с университетом Шихэцзы (КНР). Вузы обмениваются студентами, проводят курсы повышения квалификации и стажировки преподавателей, профессиональную переподготовку, а также совместные семинары и конференции. Кроме того, в рамках заключенных договоров вузы реализуют несколько совместных образовательных программ, которые предоставляют возможность студентам получить сразу два диплома о высшем образовании в вузах- партнерах. Такие учебные программы предполагают обучение студентов в течение четырех семестров в своей стране, затем усиленную годичную языковую подготовку в вузе-партнере с дальнейшим продолжением обучения на территории данного вуза до полного освоения учебной программы.

Справка: университет Шихэцзы расположен в одноименном городе, который находится в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР). Вуз создан в апреле 1996 года. Университет входит в государственную программу развития системы высшего образования КНР "Проект 211" и называется "ключевым университетом". На сегодняшний день это один из самых значимых вузов на западе Китая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров