Алтайские выпускники 2014 года сдадут ЕГЭ по новому порядку

20 мая 2014, 15:35, ИА Амител

Выпускники Алтайского края будут сдавать ЕГЭ по новому порядку. В соответствии с утвержденным Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, нововведения коснутся организации проведения ЕГЭ. Типология заданий, минимальный проходной балл (24 по математике и 36 по русскому языку) и время аттестации останутся прежними.

В каждой аудитории установят видеокамеры. Видеозаписи помогут разрешить спорные вопросы и не позволят списать. Записи будут храниться в течение 3 месяцев, сообщает АиФ-Алтай

Для того, чтобы экзаменуемые не смогли воспользоваться телефонами или другими средствами хранения и передачи информации, пункты приема экзаменов оборудуют металлодетекторами. В случае, если организаторы обнаружат у выпускника такое устройство, он будет удален из аудитории и пересдать экзамен сможет только спустя год.

С текущего года результаты ЕГЭ будут храниться в электронном виде в Федеральной информационной системе, а бумажные сертификаты выдавать не будут. Срок их действия продлен до 4 лет, как и тех сертификатов, что были выданы в 2012 и 2013 годах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров