Сотрудники транспортной полиции Сибири задержали двух мужчин, совершивших разбой на железнодорожной станции

21 мая 2014, 12:44, ИА Амител

В следственном отделе (СО) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская расследовано и передано в суд уголовное дело в отношении двух жителей поселка Дорогино Новосибирской области, обвиняемых в разбое. Об этом сообщает сегодня, 21 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.  

Инцидент произошел на станции Дорогино. Заранее договорившись о нападении, злоумышленники подошли к незнакомому им молодому человеку и стали требовать у него деньги. После того, как испуганный незнакомец отдал им мобильный телефон, один из подельников ударил его кулаком по лицу. Увидев, что у жертвы потекла из носа кровь, мужчины быстро скрылись с места происшествия.

Потерпевший обратился с заявлением в транспортную полицию. В больнице ему был поставлен диагноз – закрытый перелом спинки носа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ЛО МВД России  на станции Инская задержали подозреваемых.

"Один из задержанных неоднократно судим за аналогичные преступления, оказалось, что он сам пользовался похищенным мобильным телефоном, - рассказывает следователь СО ЛО МВД России на станции Инская Валерия Правда. – А его сообщник, который наносил удар пострадавшему, состоит на учете у психиатра".

В настоящее время фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Дальнейшую их участь решит суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров