Путин пообещал не пустить в Россию бандеровскую чуму

22 мая 2014, 13:24, ИА Амител

Президент России Владимир Путин пообещал российским журналистам, что сделает все возможное, чтобы не допустить в России того, что было в Одессе, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы самым внимательным образом наблюдаем за всеми телодвижениями некоторых радикальных групп на Украине. Есть уже задержанные в России. Органы ФСБ достаточно внимательно следят за их передвижениями и на Украине, и за передвижениями через российско-украинскую границу. Повторяю, есть и задержанные", - рассказал президент.

"На мой взгляд, тот кошмар и ужас, который мы все видели на экранах наших телевизоров, и о котором мы уже очень хорошо знаем, и который произошел в Одессе, пока не получил должной адекватной оценки международного сообщества. А если мы не будем этого делать, то рецидивы подобных преступлений будут возможны. И я бы хотел обратить на это внимание и представителей средств массовой информации, общественности России и наших правозащитных организаций, в конце концов", - добавил Путин.

Он отметил, что должно быть проведено тщательное расследование, преступники должны быть найдены и наказаны.

"Мы все должны добиться именно этого результата, потому что если этого не будет, повторяю еще раз, тогда будут возможны рецидивы повторения такого кошмара и ужаса, как мы наблюдали в Одессе, тогда будут созданы благоприятные условия для террористических проявлений. Но мы сделаем все, чтобы на территории России ничего подобно не происходило", - заключил Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров